суббота, 23 марта 2013 г.


Шесть лет Танцы Сибири в прошлом ездили в Китай, превратившись в торговый коллектив по перевозке товаров, о чем свидетельствует специально выбранная для гастролей провинция с наиболее низкими ценами.
     Поэтому худруки, хотевшие чего-то нового: или гастролей по Европе, или постановок новых программ – теневое руководство коллектива и те, с кем оно делится, не устраивали. Настороженно они относились к новым худрукам: В.Моисееву – не свой – и прочим. Прорывался к ним в руководство Зуфар Толбеев - свой. По натуре коммерсант.  А потому, что это базарники, а не артисты. Беспокоит это в связи с тем, чтобы не было подстав и искусственных неприятностей для замечательного человека – Владимира Борисовича Моисеева.
     Когда людям не до искусства, а до денег ради выживания, номера превращаются в "чеки Стравинского". И хорошо, если чеки, а то и гроши. Поэтому здесь не обновляют репертуар. А только говорят об этом. И.Стравинский часто говорил: «Я продаю свое искусство. Только. Мои партитуры и по природе своей как банковские чеки. Отнимите от чека какую-нибудь мельчайшую подробность – и он перестанет быть действительным».
      "Чесы" годенковцев это подтверждают.