вторник, 26 марта 2013 г.


Впечатления


Чунцин – город-призрак, погруженный в туманы. Здесь вечером моно увидеть мистические групповые танцы местных жителей. Днем посетить даосские храмы, прикоснувшись к живой истории.  Возможно, тогда произойдут чудеса в вашей жизни. Ведь эта религиозная философия привлекает многих людей в мире.
     В некоторых кафешках можно поужинать с уникальными блюдами и десертами. Как например мороженое с помидорами или чай с семечками. Кое-где предоставляется возможность приготовить блюда самим и коллективно.
На середину стола вам устанавливают большое блюдо, наполненное неизвестной и  очень острой на вкус жидкостью. Приносят разные продукты в сыром виде. Продукты тоже известны не полностью. Кое-что знакомо, а кое-что совершенная тайна! Под блюдом включается газовая горелка. Жидкость кипит и вот туда и нужно класть все, что принесли, причем в какой-то загадочной последовательности.
 День завершается танцами на большой площади, где люди могут разрядить энергию сегодняшнего дня и подзарядиться новой. Танцевали при всех политических режимах. И сейчас на обширной бетонной площадке примерно с семи до десяти вечера творится непонятное. Там танцуют все подряд, парами или выстроившись в ряды, от вальса до чего-то гарлемского, в разных ритмах и даже под разное музыкальное сопровождение. Да-да, звучащее одновременно в разных углах одной и той же площади (она большая).
Безумная картина, но жителям города Чунцина она нравится.