понедельник, 7 августа 2017 г.


Если хотите увидеть самый безликий город в мире – вам в Берлин! Здесь совершенно не на что смотреть, именно эта загадка и привлекает тысячи туристов. Посетите знаменитый Александрплац, по красоте он может соперничать лишь с площадью у метро «Тульская». Загляните в Берлинский собор – выдающееся по бездарности сооружение. Ценный совет: обязательно попробуйте сосиски, которые продаются на каждом углу, ведь до этого вы никогда не ели сосисок.
Если мечтаете поближе познакомиться с древней восточной культурой – вам в Париж! Любой араб с удовольствием поведает вам здесь о пророке Мухаммеде. Поднимитесь на Монмартр, чтобы увидеть сотни китайцев, которые делают селфи. В Лувре можно найти и европейское искусство, если получится растолкать японцев, но вы ведь приехали не за этим. Ценный совет: в парижские рестораны лучше приходить в спортивной одежде, так проще убегать от террористов.
Если не знаете, как быстро и бестолково потратить все деньги – проведите пару незабываемых недель в Лондоне. В магазинах на Оксфорд стрит и Бонд стрит вы почувствуете себя как дома: здесь всюду отборная русская речь. Посетите знаменитые пабы, где к пиву вам предложат самые невкусные в мире закуски. Ценный совет: непременно пройдите по знаменитому переходу на Эбби роуд, до вас это никому еще не приходило в голову.
Если вам хочется возненавидеть человечество – срочно в Венецию! Чудесные толпы на узких улочках, восхитительно хамские официанты, замечательные пройдохи-торговцы. Не пропустите мост Риальто – шедевр духоты, грязи и столпотворения. А как прелестно воняет от каналов! Ценный совет: не забудьте купить на память о городе дорогие сувениры, сделанные в Китае.
Если ваша цель – грандиозная скука, тогда вам в Женеву! Здесь скучают только очень богатые люди, и вы сможете ощутить всю элегантную роскошь их жизни. Утопиться от тоски проще всего в местном живописном озере, прыгнув с белоснежной яхты. Ценный совет: предварительно накупите побольше дорогих золотых часов, чтобы не всплыть