воскресенье, 6 августа 2017 г.


НЕ СТОИТ
Ребята!
Я считаю, что не стоит брать по сто грамм водочки, селёдочки с картошечкой, редисочку, масла сливочного. 
Не стоит. Не стоит.
И день такой прекрасный, и море голубое.
Спортом, спортом...
Значит, так.
Я предлагаю не брать по сто грамм водочки, огурчиков солёных, салатика помидорного, брынзочки, редисочки, селёдочки и картошечки с укропчиком.
Ни к чему.
Солнце жарит, народ на пляже.
А здесь хоть и видно море, а всё равно в стороне.
Договорились?
Значит, я повторяю: не берём по 150 грамм водочки, огурчиков, яблочек мочёных, селёдочки, салатика, картошечки, редисочки, сока томатного со льдом и отбивную.
Кто записывает? Нет, нет, нет. Никаких официантов.
Мы не берём по 200 грамм водочки, салатика, огурчиков, икры баклажанной, картошечки горячей с укропчиком и борща украинского с пампушечкой с чесночком обязательно!
Не берём!
Уже записали?.. Ну и что?
Такой день хороший и погода прекрасная, и жара, плавай, загорай.
Здоровье нужно укреплять.
Зачем нам по 250 грамм водочки, селёдочка с картошечкой, редисочкой, икоркой на холодное, борщом украинским со сметаной и чесночком на первое и, пожалуй, и какое-то такое свиное отбивное на второе...
Тогда уже и мороженое с вареньем...
Нет, нет! Не пойдёт. Вычёркивайте всё!
Значит, из холодного: вычёркивайте по 300 грамм водочки с огурчиком солёным! Салатик, помидорки солёные, селёдочку с луком, картошечку горячую с укропом, да, редисочку вычёркивайте с борщом и сметаной, рыбу жареную с пюре и мороженое, да, и томатный сок со льдом.
Всё вычёркиваете.
Мы идём плавать, купаться и загорать...
Что значит, принесли?
Унесите по 350 грамм водочки, томатный сок со льдом, селёдочку с горячей картошкой, редисочкой, салатиком, унесите борщ горячий в горшочке со сметаной и пампушечками с чесночком. Немедленно заберите жареную скумбрию с пюре и солёным помидорчиком. Уберите по отбивной. Унесите также хлеб свежий белый горячий с хрустящей корочкой. Масло сливочное со льдом, икру из синеньких и капусточку квашеную с сахаром.
Мы всё это есть не будем, мы пойдём на пляж и там подохнем, захлебнувшись слюной, вися на их проклятом турнике в этот прекрасный солнечный воскресный день.
/ММ Жванецкий/